Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
DAO NOODLES
Mittagsmenüs
Vorspeisen
Bento
Box
Sushi Sets
Maki
Dessert
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Mittagsmenüs
Alle Menüs werden mit Suppe und Reis serviert.
Tofu und Gemüse Menü
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dao Wok Mix Menü
mit Rindfleisch, Garnelen und Hühnerfleisch
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Curry Chicken Menü
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprige Ente Menü
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rindfleisch Menü
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knuspriges Huhn Menü
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vorspeisen
Sommerrolle Rindfleisch (2 Stück)
mit Rindfleisch, Glasnudeln, Gurke, Basilikum, Koriander und hausgemachter Erdnusssauce
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Edamame
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Algen Salat
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kimchi Salat
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrillte Xiao Long Bao (6 Stück)
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sommerrolle Garnele (2 Stück)
mit Garnelen, Glasnudeln, Gurke, Basilikum, Koriander und hausgemachter Erdnusssauce
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sommerrolle Avocado (2 Stück)
mit Avocado, Glasnudeln, Gurke, Basilikum, Koriander und hausgemachter Erdnusssauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sommerrolle Ente (2 Stück)
mit Ente, Glasnudeln, Gurke, Basilikum, Koriander und hausgemachter Erdnusssauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyoza (10 Stück)
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tempura (6 Stück)
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sesambällchen (5 Stück)
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pikanter Salat
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Miso Suppe
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mini Frühlingsrollen (6 Stück)
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyoza (6 Stück)
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bento
Alle Bentos einer Vorspeise nach Wahl serviert.
Gebratene Nudeln mit Gemüse Bento
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veganes Bento
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knuspriges Huhn Bento
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bulgogi Bento
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Bento
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ente Bento
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Box
Tempura Box
mit Beilage nach Wahl
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sesam-Hühnerfleisch Box
mit Beilage nach Wahl
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch Box
mit Beilage nach Wahl
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrillter Lachs Box
mit Beilage nach Wahl
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knuspriges Hühnerfleisch mit Pommes frites Box
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Käsekrainer Box
mit Beilage nach Wahl
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemüse Box
mit Beilage nach Wahl
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln mit knuspriger Ente Box
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprige Ente mit Pommes frites Box
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tofu und Gemüse Box
mit Beilage nach Wahl
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bulgogi Box
mit Beilage nach Wahl
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shrimps Box
mit Beilage nach Wahl
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln mit knusprigem Huhn Box
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sushi Sets
Lachs Sushi Set (groß)
• 10 Sushi• 3 Maki
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Sushi Set (mittel)
• 8 Sushi• 3 Maki
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sushi Set (mittel)
• 8 Sushi• 3 Maki
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sushi Set (klein)
• 6 Sushi• 3 Maki
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
DAO Mix Teller
• 6 Avocado Maki• 6 California Maki• 8 Sushi Mix• 3 Lachs Sashimi Scheiben• Mini Frühlingsrolle
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sushi Set (groß)
• 10 Sushi• 3 Maki
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sushi Set (mini)
• 4 Sushi• 3 Maki
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
DAO Mix Teller (für 2 Personen)
• 6 Sake California Maki• 6 Lachs Maki• 6 Tempura Maki• 6 Avocado Maki• 14 Mix Sushi• 6 Lachs Sashimi Scheiben• Mini Frühlingsrolle
38,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Sushi Set (klein)
• 6 Sushi• 3 Maki
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Sushi Set (mini)
• 4 Sushi• 3 Maki
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maki
Gurken Maki (6 Stück)
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Avocado Maki (6 Stück)
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Maki (12 Stück)
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Maki (6 Stück)
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gurken Maki (12 Stück)
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tempura Maki (6 Stück)
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tempura-Avocado Maki (12 Stück)
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tempura Maki (12 Stück)
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maki Mix (18 Stück)
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Surimi Mak (6 Stück)
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Unagi Roll (8 Stück)
mit Aal, Avocado und Aalsauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Duck Roll (8 Stück)
mit Ente, Porree, Gurke und Pekingsauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Roll (8 Stück)
mit Chicken und Avocado
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bulgogi Roll (8 Stück)
mit Bulgogi und Rucola
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dragon Roll (8 Stück)
mit Garnelen und Avocado
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Surimi Maki (12 Stück)
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake Tempura Maki (8 Stück)
mit Lachs, Rucola und Philadelphia
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Avocado Maki (12 Stück)
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake California Maki (6 Stück)
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sake California Maki (12 Stück)
10,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
California Maki (6 Stück)
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
California Maki (12 Stück)
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tempura-Avocado Maki (6 Stück)
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dessert
Eis Mochi (3 Stück)
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mochi (3 Stück)
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Fanta Orange - Can 330ml
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 0,33l
Coca-Cola Zero - CAN 330ml
2,20 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 0,33l
Coca-Cola Regular - Can 330ml
2,20 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 0,33l
Eistee Pfirsich 0,33l
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 0,33l
Almdudler 0,33l
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 0,33l
Mineralwasser still 0,5l
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,40 €/l, 0,5l
Red Bull 0,25l
2,50 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 10,00 €/l, 0,25l
Apfelsaft gespritzt 0,5l
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,40 €/l, 0,5l
Eistee Zitrone 0,33l
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 0,33l
Sprite - Can 330ml
2,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,67 €/l, 0,33l
Alkoholische Getränke
Gösser 0,25l
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,00 €/l, 0,25l
Online Essen bestellen